라씨

여성솔로
라씨    Lassi / 본명:곽린애
HOMEPAGE:
ACTIVE:
2000s -
BIRTH:
1980년 10월 19일 / 대한민국
DEBUT:
2002년 / 린애 The First Album
STYLE:

알앤비
A.K.A.:
린애, 린애
PROFILE:
INTEREST
명상하기, 영화보기
EDUCATION
동덕여자대학교 실용음악학과 졸업
BODY
170cm
BLOOD
O
미스 월드 유니버시티 포토 제닉상 수상
KM-TV 신인 댄스 가요제 대상
MANIADB:

SONGS
default | abc | date_new | date_old

재회   작사:양정우 작곡:최철호 린애
4:20
from 아내 [ost] (2003)
특별한 이유   작사:이희승 작곡:최태완 린애
3:41
from 장미의 전쟁 by 정용국 [ost] (2004)
처음으로   작사:박성진, 린애 작곡:김주영 편곡:김주영 린애
4:19
from 린애 1집 - 이별후愛 (2002)
이별후愛   작사:심현보 작곡:김주영, 우상훈 린애
4:31
from 린애 1집 - 이별후愛 (2002)
기다릴게요   작사:나원주 작곡:나원주 편곡:나원주 린애
4:46
from 린애 1집 - 이별후愛 (2002)
내가 없어도   작사:강은경 작곡:심상원 편곡:박성일 린애
3:53
from 린애 1집 - 이별후愛 (2002)
백야   작사:조은희 작곡:임하영 편곡:임하영 린애
4:32
from 린애 1집 - 이별후愛 (2002)
기원   작사:조은희 작곡:김주영 편곡:김주영 린애
5:14
from 린애 1집 - 이별후愛 (2002)
가면속의 눈물   작사:김주영 작곡:김주영 편곡:김주영 린애
3:35
from 린애 1집 - 이별후愛 (2002)
Foolish Love   작사:린애 작곡:린애 편곡:김주영, 우상훈 린애
3:26
from 린애 1집 - 이별후愛 (2002)
서로 다른 길 [With 정재형]   작사:강은경 작곡:정재형 편곡:정재형 린애
4:45
from 린애 1집 - 이별후愛 (2002)
내가 없어도 (Pop House Remix)   린애
4:12
from 린애 1집 - 이별후愛 (2002)
바람속에 흩어진 기억   작사:린애 작곡:린애 편곡:린애 린애
5:21
from 린애 1집 - 이별후愛 (2002)
Fading Away In Wind   작사:린애 작곡:곽유찬 편곡:곽유찬 린애
3:31
from 린애 1집 - 이별후愛 (2002)
이별하는 날   작사:임보경 작곡:임하영 편곡:임하영 린애
4:32
from 린애 2집 - 22Soulsum (2003)
연인   작사:린애 작곡:린애 편곡:김주영,린애 린애
3:30
from 린애 2집 - 22Soulsum (2003)
사랑이야기 (이별후愛 2)   작사:김소연 작곡:김주영 편곡:김주영 린애
4:29
from 린애 2집 - 22Soulsum (2003)
체온   작사:최희진 작곡:김주영 편곡:김주영 린애
4:16
from 린애 2집 - 22Soulsum (2003)
Tell Me   작사:린애 작곡:린애 편곡:김주영,린애 린애
3:43
from 린애 2집 - 22Soulsum (2003)
On Monday (Inst)   작곡:린애 린애
0:57
from 린애 2집 - 22Soulsum (2003)
Blue   작사:린애 작곡:린애 편곡:김주영,린애 린애
3:14
from 린애 2집 - 22Soulsum (2003)
너를 생각나게 하는 것들   작사:강은경 작곡:임하영 편곡:임하영 린애
4:41
from 린애 2집 - 22Soulsum (2003)
숲속의 아침 (Inst)   작곡:린애 린애
0:34
from 린애 2집 - 22Soulsum (2003)
사랑은 꾸며가기 나름인거죠   작사:김주영 작곡:김주영 편곡:김주영 린애
3:20
from 린애 2집 - 22Soulsum (2003)
Simple Thing     featuring 불독맨션 작사:린애 작곡:린애 편곡:김주영,린애 린애
4:27
from 린애 2집 - 22Soulsum (2003)
비밀   작사:하광석 작곡:하광석 편곡:하광석 린애
3:56
from 린애 2집 - 22Soulsum (2003)
지켜주세요   작사:린애,이익성 작곡:이익성 편곡:김주영 린애
4:52
from 린애 2집 - 22Soulsum (2003)
When I Found U     featuring Annie 작사:린애 작곡:린애 편곡:김주영,린애 린애
3:31
from 린애 2집 - 22Soulsum (2003)
너의 곁으로   린애
4:03
from 태양의 남쪽 [ost] (2003)
널 위한 자리 [여행스케치 듀엣곡]   린애
3:41
from 린애 2집 - 22Soulsum (2003)
너의 곁으로 [Sbs 태양의 남쪽 Ost]   린애
4:01
from 린애 2집 - 22Soulsum (2003)
재회 [Kbs 아내 Ost]   린애
4:21
from 린애 2집 - 22Soulsum (2003)
Silver Bells   린애
4:30
from Divas Christmas [omnibus, carol] (2003)
울지않는 소녀   린애
4:06
from Lee Jung Sun Forever [tribute] (2003)
Diss 2 Diss     featuring 린애,Eldee Grumble Fellas
4:35
from Hip Hop Jam 2001 [omnibus] (2001)
기억상자   작사:강연주 라씨
4:17
from 라씨 - Be Born Again [digital single] (2007)
혼잣말   라씨
3:57
from 라씨 - Be Born Again [digital single] (2007)
기억상자 (MR)   라씨
4:17
from 라씨 - Be Born Again [digital single] (2007)
혼잣말 (MR)   라씨
3:57
from 라씨 - Be Born Again [digital single] (2007)
기억상자 (Accoustic)   라씨
4:17
from 라씨 - Be Born Again [digital single] (2007)
기억상자 (Accoustic Mr)   라씨
4:15
from 라씨 - Be Born Again [digital single] (2007)
기억상자   린애
4:13
from 린애 - 기억상자 [digital single] (2007)
기억상자 (Instrumental)   린애
4:13
from 린애 - 기억상자 [digital single] (2007)
기억상자 (Acoustic Ver.)   린애
4:13
from 린애 - 기억상자 [digital single] (2007)
기억상자 (Acoustic Ver. Mr)   린애
4:13
from 린애 - 기억상자 [digital single] (2007)
Now And Forever   린애
3:53
from 린애 1집 - 이별후愛 (2002)
이별후愛 (Orchestra Ver.)   린애
4:37
from 린애 1집 - 이별후愛 (2002)
이별후愛 [뮤직비디오 동영상]   린애
-
from 린애 1집 - 이별후愛 (2002)
이별후愛   린애
4:30
from 린애 1집 - 隣愛01 (2001)
기다릴께요   린애
4:45
from 린애 1집 - 隣愛01 (2001)
처음으로   린애
4:18
from 린애 1집 - 隣愛01 (2001)
비애   린애
4:22
from 린애 1집 - 隣愛01 (2001)
내가 없어도   작사:강은경 작곡:심상원 린애
3:52
from 린애 1집 - 隣愛01 (2001)
백야   린애
4:31
from 린애 1집 - 隣愛01 (2001)
기원   린애
5:14
from 린애 1집 - 隣愛01 (2001)
Foolish Love   린애
3:25
from 린애 1집 - 隣愛01 (2001)
가면속의 눈물   린애
3:34
from 린애 1집 - 隣愛01 (2001)
바람속에 흩어진 기억   린애
5:20
from 린애 1집 - 隣愛01 (2001)
Fading Away In Wind   린애
3:31
from 린애 1집 - 隣愛01 (2001)
너의 곁으로 (SBS 태양의남쪽 OST) [SBS 태양의남쪽 OST]   라씨
4:04
from 차 한잔의 여유 Vol.3 (2007)
너의 곁으로 (Remix) [SBS 태양의 남쪽]   린애
4:04
from 사랑의 아픔 [ost] (2008)

REVIEW
Trackback :: http://www.maniadb.com/trackback/P114270

TALK

COPYRIGHT (c) 1996 ~ 2021 matia & xfactor's maniadb.com (contact : email)
artist: 253,216 | album: 474,997 | song: 4,899,940 | CC BY-NC-SA 2.0 KR
Page rendered in 0.1460 seconds
We donate for the children & our neighbors : 유니세프한국위원회 | 어린이재단 | 세이브더칠드런 | 배움을나누는사람들 | 한국컴패션 | 대한적십자사 | 아름다운재단 | 기아대책
We donate for music : 한국대중음악상 | 한국음악산업학회 | 경주 한국대중음악박물관 | Paranoid Magazine | Jazzpeople Magazine | B.GOODE Magazine
We love : 안정적인 DNS서비스 DNSEver | 디지털 음악의 중심 Soribada | 슈퍼사운드 Bugs | 음악이 필요한 순간, 멜론 | 홍대를 판교로! 커먼 키친 판교 | 위키피디아