라씨

여성솔로
라씨    Lassi / 본명:곽린애
HOMEPAGE:
ACTIVE:
2000s -
BIRTH:
1980년 10월 19일 / 대한민국
DEBUT:
2002년 / 린애 The First Album
STYLE:

알앤비
A.K.A.:
린애, 린애
PROFILE:
INTEREST
명상하기, 영화보기
EDUCATION
동덕여자대학교 실용음악학과 졸업
BODY
170cm
BLOOD
O
미스 월드 유니버시티 포토 제닉상 수상
KM-TV 신인 댄스 가요제 대상
MANIADB:

MAJOR ALBUMS

MAJOR SONGS

너의 곁으로 (Remix) [SBS 태양의 남쪽]   린애
4:04
from 사랑의 아픔 [ost] (2008)
기억상자 (Acoustic Ver. Mr)   린애
4:13
from 린애 - 기억상자 [digital single] (2007)
기억상자 (Acoustic Ver.)   린애
4:13
from 린애 - 기억상자 [digital single] (2007)
기억상자 (Instrumental)   린애
4:13
from 린애 - 기억상자 [digital single] (2007)
기억상자   린애
4:13
from 린애 - 기억상자 [digital single] (2007)
기억상자 (Accoustic Mr)   라씨
4:15
from 라씨 - Be Born Again [digital single] (2007)
기억상자 (Accoustic)   라씨
4:17
from 라씨 - Be Born Again [digital single] (2007)
혼잣말 (MR)   라씨
3:57
from 라씨 - Be Born Again [digital single] (2007)
기억상자 (MR)   라씨
4:17
from 라씨 - Be Born Again [digital single] (2007)
혼잣말   라씨
3:57
from 라씨 - Be Born Again [digital single] (2007)
기억상자   작사:강연주 라씨
4:17
from 라씨 - Be Born Again [digital single] (2007)
Diss 2 Diss     featuring 린애,Eldee Grumble Fellas
4:35
from Hip Hop Jam 2001 [omnibus] (2001)
Now And Forever   린애
3:53
from 린애 1집 - 이별후愛 (2002)
너의 곁으로 (SBS 태양의남쪽 OST) [SBS 태양의남쪽 OST]   라씨
4:04
from 차 한잔의 여유 Vol.3 (2007)
Fading Away In Wind   린애
3:31
from 린애 1집 - 隣愛01 (2001)
바람속에 흩어진 기억   린애
5:20
from 린애 1집 - 隣愛01 (2001)
가면속의 눈물   린애
3:34
from 린애 1집 - 隣愛01 (2001)
Foolish Love   린애
3:25
from 린애 1집 - 隣愛01 (2001)
기원   린애
5:14
from 린애 1집 - 隣愛01 (2001)
백야   린애
4:31
from 린애 1집 - 隣愛01 (2001)
more

REVIEW
Trackback :: http://www.maniadb.com/trackback/P114270

TALK

COPYRIGHT (c) 1996 ~ 2021 matia & xfactor's maniadb.com (contact : email)
artist: 253,216 | album: 474,997 | song: 4,899,940 | CC BY-NC-SA 2.0 KR
Page rendered in 0.1471 seconds
We donate for the children & our neighbors : 유니세프한국위원회 | 어린이재단 | 세이브더칠드런 | 배움을나누는사람들 | 한국컴패션 | 대한적십자사 | 아름다운재단 | 기아대책
We donate for music : 한국대중음악상 | 한국음악산업학회 | 경주 한국대중음악박물관 | Paranoid Magazine | Jazzpeople Magazine | B.GOODE Magazine
We love : 안정적인 DNS서비스 DNSEver | 디지털 음악의 중심 Soribada | 슈퍼사운드 Bugs | 음악이 필요한 순간, 멜론 | 홍대를 판교로! 커먼 키친 판교 | 위키피디아