The Notorious B.I.G.

남성솔로
The Notorious B.I.G.    노토리어스 비아이지 / 본명:Christopher George Latore Wallace
uploaded by marinelewis
uploaded by marinelewis
ACTIVE: 1990s
BIRTH: 1972년 05월 21일 / 미국,New York City, New York
DEBUT: 1993년 / Party And Bullshit
DEATH: 1997년 03월 09일 / 총상으로 인해 사망
STYLE:
랩/힙합
A.K.A.: Biggie Smalls, Big Poppa
PROFILE:
BODY
191cm, 140kg

INTRODUCTION

노토리어스 B.I.G(Notorious B.I.G)는 미국의 랩퍼였다.그는 뉴욕 출신의 랩퍼이며,히트앨범이자 데뷔앨범인 'Ready To Die'로 데뷔했다. 이 앨범으로 그는 '이스트 코스트 스타일'이라는 힙합장르를 창조햇고, 결국에는 투팍을 거점으로 하는 '웨스트 코스트'와 치열한 디스전이 있었다.

그는 1997년 3월 9일 L.A.에서 총격으로 인해 ....

MAJOR ALBUMS

MAJOR SONGS

Brooklyns Finest     featuring The Notorious B.I.G. Jay-Z
4:35
from Jay-Z - Reasonable Doubt (1996)
A Dream (Explicit)     featuring Faith Evans,The Notorious B.I.G. Jay-Z
4:12
from Jay-Z - The Blueprint 2 : The Gift & The Curse (2002)
Born Again (Intro)   The Notorious B.I.G.
1:28
from Notorious B.I.G. - Born Again (1999)
Notorious B.I.G.     featuring Lil' Kim,Puff Daddy The Notorious B.I.G.
3:12
from Notorious B.I.G. - Born Again (1999)
Dead Wrong     featuring Eminem The Notorious B.I.G.
4:57
from Notorious B.I.G. - Born Again (1999)
Hope You Niggas Sleep     featuring Hot Boys,Big Timer The Notorious B.I.G.
4:10
from Notorious B.I.G. - Born Again (1999)
Dangerous Mc'S     featuring Mark Curry,Snoop Dogg,Busta Rhymes The Notorious B.I.G.
5:15
from Notorious B.I.G. - Born Again (1999)
Biggie     featuring Junior M.A.F.I.A. The Notorious B.I.G.
5:22
from Notorious B.I.G. - Born Again (1999)
Niggas   The Notorious B.I.G.
3:49
from Notorious B.I.G. - Born Again (1999)
Big Booty Hoes     featuring Too $Hort The Notorious B.I.G.
3:28
from Notorious B.I.G. - Born Again (1999)
Would You Die For Me     featuring Lil' Kim,Puff Daddy The Notorious B.I.G.
3:37
from Notorious B.I.G. - Born Again (1999)
Come On   The Notorious B.I.G.
4:38
from Notorious B.I.G. - Born Again (1999)
Rap Phenomenon     featuring Redman,Method Man The Notorious B.I.G.
4:02
from Notorious B.I.G. - Born Again (1999)
Let Me Get Down   The Notorious B.I.G.
4:33
from Notorious B.I.G. - Born Again (1999)
Tonight     featuring Mobb Deep,Joe Hooker The Notorious B.I.G.
6:08
from Notorious B.I.G. - Born Again (1999)
If I Should Die Before I Wake   The Notorious B.I.G.
4:51
from Notorious B.I.G. - Born Again (1999)
Who Shot Ya   The Notorious B.I.G.
3:48
from Notorious B.I.G. - Born Again (1999)
Can I Get Witcha     featuring Lil' Cease The Notorious B.I.G.
3:37
from Notorious B.I.G. - Born Again (1999)
I Really Want To Show You     featuring K-Ci,Jo-Jo,Nas The Notorious B.I.G.
5:10
from Notorious B.I.G. - Born Again (1999)
Ms. Wallace (Outro)   The Notorious B.I.G.
3:19
from Notorious B.I.G. - Born Again (1999)
more

REVIEW
Trackback :: http://www.maniadb.com/trackback/P128018

TALK

COPYRIGHT (c) 1996 ~ 2016 matia & xfactor's maniadb.com ( contact : blog | email)
artist: 211,141 | album: 371,752 | song: 4,345,202 | CC BY-NC-SA 2.0 KR
Page rendered in 0.1259 seconds

We donate for the children & our neighbors : 유니세프한국위원회 | 어린이재단 | 세이브더칠드런 | 배움을나누는사람들 | 한국컴패션 | 대한적십자사 | 아름다운재단 | 기아대책

We donate for music : 한국대중음악상 | 한국음악산업학회 | 경주 한국대중음악박물관 | Paranoid Magazine | Jazzpeople Magazine | B.GOODE Magazine

We love : 안정적인 DNS서비스 DNSEver | 디지털 음악의 중심 Soribada | 슈퍼사운드 Bugs | 홍대를 판교로! 멋진 음악과 음식, 그리고 라이브 음악이 있는 커먼 키친 판교