터보 3집 - Born Again (1997) by 터보 (보컬) on maniadb.com

터보
국내음악
터보 3집 - Born Again
buy music at
aladin dream record music mate
RELEASE DATE: 1997 (추정) / 대한민국
DURATION: 58:34
# OF TRACKS: 16
ALBUM TYPE: 정규, studio, 3집
GENRE/STYLE: 댄스
ALSO KNOWN AS: 본 어게인

INTRODUCTION

3집 [BORN AGAIN] 은 앨범 타이틀 [BORN AGAIN]에서 암시하듯 김정남에서 마이키로 멤버교체가 이루어지며, 1년만에 활동을 재개한다. 1·2집을 통해 앨범 전체의 작품성과 완성도로 정평을 얻고 있었던 TURBO는 3집에서도 한두곡으로 승부하기보다 전체 수록곡이 타이틀곡이 될 수 있을 정도로 노력한 흔적이 뚜렷하다. 또한 1·2집에서 보여줬던 ....

TRACKS

Disc 1
1.
작사:한진우 작곡:한진우 편곡:안정훈
터보
2:20
2.
작사:이승호,하루키 작곡:윤일상 편곡:윤일상
터보
3:44
3.
작사:이승호,하루키 작곡:윤일상 편곡:윤일상
터보
4:22
4.
작사:이승호 작곡:주영훈 편곡:주영훈
터보
3:45
5.
작사:이승호,하루키 작곡:주영훈 편곡:주영훈
터보
3:55
6.
작사:한진우 작곡:안정훈 편곡:안정훈
터보
4:29
7.
작사:이승호,하루키 작곡:윤일상 편곡:윤일상
터보
3:34
8.
작사:이승호 작곡:주영훈 편곡:주영훈
터보
4:05
9.
작사:한진우 작곡:김종국 편곡:주영훈
터보
3:47
10.
작사:한진우 작곡:안정훈 편곡:안정훈
터보
3:56
11.
작사:한진우 작곡:신명호 편곡:안정훈,신명호
터보
3:40
12.
작사:한진우 작곡:김종국 편곡:안정훈
터보
3:47
13.
작사:이승호,하루키 작곡:주영훈 편곡:주영훈
터보
3:24
14.
작사:여름 작곡:안정훈 편곡:안정훈
터보
4:05
15.
작사:한진우 작곡:안정훈 편곡:안정훈
터보
4:13
16.
외국곡 편곡:한진우
터보
1:28

RELEASES

CD 1997 (추정) 도레미 (DRMCD-1410, 2000008004145)
Tape 1997 (추정) 도레미 (DRMMC-1410)

CREDITS

Performed by 터보 2기 (1997)
- 김종국 : 보컬
- 마이키 : 랩

REVIEW
Trackback :: http://www.maniadb.com/trackback/A123850

TALK

COPYRIGHT (c) 1996 ~ 2016 matia & xfactor's maniadb.com ( contact : blog | email)
artist: 211,141 | album: 371,752 | song: 4,345,202 | CC BY-NC-SA 2.0 KR
Page rendered in 0.0720 seconds

We donate for the children & our neighbors : 유니세프한국위원회 | 어린이재단 | 세이브더칠드런 | 배움을나누는사람들 | 한국컴패션 | 대한적십자사 | 아름다운재단 | 기아대책

We donate for music : 한국대중음악상 | 한국음악산업학회 | 경주 한국대중음악박물관 | Paranoid Magazine | Jazzpeople Magazine | B.GOODE Magazine

We love : 안정적인 DNS서비스 DNSEver | 디지털 음악의 중심 Soribada | 슈퍼사운드 Bugs | 홍대를 판교로! 멋진 음악과 음식, 그리고 라이브 음악이 있는 커먼 키친 판교